"; document.write(str); document.close(); }
關于對陜西省第十一批特級教師擬定人選進行公示的公告
來源:人事處  日期:2019/7/31 11:04:24  

  根據陜西省教育廳、省人社廳《陜西省特級教師評選與管理辦法》(陜教規范〔2015〕7號)和《關于做好第十一批陜西省特級教師評選推薦工作的通知》(陜教〔2018〕205號)精神和要求,經逐級評審推薦,省級組織培養,省第十一批特級教師評選辦公室組織專家評審,擬定安瑛等139名教師為陜西省第十一批特級教師人選(名單附后),現予以公示。

  公示時間:2019年7月30日至8月5日(5個工作日)。

  對公示結果如有異議,請在公示期內以書面形式向省教育廳、省人社廳反映。反映問題應客觀真實,以單位名義反映問題的應加蓋單位公章;以個人名義反映問題的請注明本人的真實姓名、單位和電話,以便聯系。逾期或匿名反映不予受理。

  聯系人:韓潤社  趙彥龍

  電  話:029-88668611(兼傳真)  63915042(兼傳真)

  地址1:西安市長安南路563號陜西省教育廳教師工作處(郵編710061)

  地址2:西安市新城大院陜西省人力資源和社會保障廳人事處(郵編710006)

 

陜西省第十一批特級教師評選辦公室

2019年7月29日

 

陜西省第十一批特級教師擬定人選名單

 

序號

姓名

性別

工作單位

任教學科

1

安瑛

寶雞文理學院附屬學校

小學語文

2

陳象嵐

陜西省人民政府機關幼兒園

學前教育

3

龔朝暉

西安電子科技大學附中

初中英語

4

侯西科

陜西師范大學附小

小學語文

5

雷玲

西安交通大學附屬小學

小學數學

6

李俊英

西安高新第一中學

高中英語

7

劉海蓉

西北大學附中

高中政治

8

繆珺

空軍軍醫大學幼兒園

學前教育

9

姒吉霞

陜西省西安中學

高中歷史

10

夏波

陜西省教育科學研究院

初中政治

11

許景敏

陜西師范大學附中

高中物理

12

張振斌

西安高新第一中學初中校區

初中數學

13

程雪慧

西安市鄠邑區電廠中學

高中語文

14

江勝

西安市西光中學

高中化學

15

李靖

西安市第八十九中學

高中物理

16

李可

陜西省蓮湖教師進修學校

小學科學

17

李樹全

西安市第八十九中學

高中歷史

18

李新定

西安市曲江第一中學

高中英語

19

劉少康

西安市臨潼區教學研究室

初中物理

20

劉文娟

西安市第七十九中學

初中物理

21

劉旭亮

西安市雁塔區教師進修學校

初中數學

22

劉智慧

西安市啟智學校

特教生活語文

23

穆敏娟

西安市雁塔區明德門小學

小學數學

24

屈彥雄

西安市閻良區西飛第一中學

高中體育

25

尚向陽

西安市周至縣第一中學

高中數學

26

唐穎鴻

西安市第八十三中學

高中數學

27

仝鵬

西安市慶華中學

高中化學

28

王海燕

西安市鐵一中學

高中化學

29

王磊

西安市黃河中學

高中物理

30

王若云

西安市田家炳中學

高中英語

31

王淑君

西安市第一保育院

學前教育

32

王志剛

西安市長安區第一中學

高中化學

33

張九英

陜西省碑林教師進修學校

學前教育

34

張維杰

西安市華山中學

高中英語

35

張旭

西安市第二十六中學

高中英語

36

趙曉絨

西安市閻良區西飛第二中學

初中數學

37

陳文茹

寶雞中學

高中英語

38

黨涓

寶雞幼兒園

學前教育

39

郭軒林

寶雞市扶風縣扶風中學

高中化學

40

寧靜

寶雞市新福園中學

初中語文

41

史曉燕

寶雞市烽火中學

高中英語

42

譚紅亮

寶雞市陳倉區虢鎮中學

高中生物

43

王建紅

寶雞市岐山縣岐山高級中學

高中語文

44

于春會

寶雞市法門高中

高中地理

45

張勇杰

寶雞市千陽縣教學研究室

小學語文

46

趙永和

寶雞眉縣中學

高中語文

47

陳銀會

咸陽市禮泉第一中學

高中數學

48

葛秋萍

咸陽市實驗中學

高中化學

49

耿正宏

咸陽市永壽縣中學

高中政治

50

何軍科

咸陽秦都區金山學校

初中地理

51

李光磊

咸陽興平市西郊高級中學

高中政治

52

李小平

咸陽秦都區彩虹學校

高中語文

53

劉娟

咸陽市渭城區華星初級中學

初中英語

54

劉娟

咸陽市渭城區金旭學校

小學數學

55

馬繼洲

咸陽市涇陽縣涇干中學

高中生物

56

任偉

咸陽市乾縣黌學門小學

小學數學

57

王德鎖

咸陽市長武縣中學

高中數學

58

王孟海

咸陽市淳化縣青少年校外活動中心

小學語文

59

文政民

咸陽市旬邑中學

高中化學

60

楊紅艷

咸陽市三原縣南郊中學

高中體育

61

崔秀芳

銅川市第五中學

初中語文

62

付亞慧

銅川市第三中學

小學數學

63

馬夢陶

銅川市青年路小學

小學語文

64

王忠峰

銅川市耀州中學

高中物理

65

吳銅運

銅川市第一中學

高中語文

66

董潔

渭南市蒲城縣第三高級中學

高中英語

67

段小雅

渭南市蒲城縣堯山中學

高中歷史

68

樊娟莉

渭南市瑞泉中學

高中化學

69

何煥利

渭南市實驗小學

小學語文

70

李福利

渭南市臨渭區渭河小學

小學語文

71

李軍民

渭南高級中學

高中英語

72

劉寧

渭南市白水縣教師進修學校

小學語文

73

任長安

渭南市實驗初級中學

初中政治

74

王軍玲

渭南市合陽縣城關中學

初中英語

75

魏民俠

渭南市澄城縣教學研究室

小學語文

76

楊渭革

渭南高級中學

高中數學

77

翟海燕

渭南市潼關縣中心幼兒園

學前教育

78

張亞軍

渭南市瑞泉中學

高中英語

79

鄭紅俠

渭南經開區渭南中學

高中化學

80

高鴻翔

陜西延安中學

高中歷史

81

郭博

陜西延安中學

高中數學

82

賈猛

延安市新區高級中學

高中歷史

83

李彪

延安市實驗中學

高中數學

84

路彥祥

延安市實驗中學

初中數學

85

齊冬妹

延安市子長縣中學

高中政治

86

王紅霞

延安市新區第一小學

小學語文

87

謝庭香

延安市甘泉縣第一小學

小學數學

88

于芳芹

延安市職業技術學院附屬小學

小學語文

89

張琰

延安市教育教學研究中心

初中英語

90

高飛

榆林市綏德中學

高中數學

91

高娟

榆林市橫山區第九小學

小學數學

92

胡燕

榆林市定邊縣幼兒園

學前教育

93

李春芳

榆林市第一中學

高中數學

94

李平

榆林市教育局教學研究室

小學數學

95

馬寧

陜西省榆林中學

高中數學

96

任紅兵

榆林實驗中學

初中英語

97

蘇宏

榆林市綏德縣第一中學

高中物理

98

王生虎

陜西省定邊中學

高中英語

99

楊九林

陜西省米脂中學

高中生物

100

張永斌

陜西省榆林中學

高中物理

101

鐘飛

榆林市子洲縣第一幼兒園

學前教育

102

莊孝成

榆林市高新第四小學

小學數學

103

付蔚

漢中市勉縣武侯中學

高中政治

104

侯有岐

漢中市四〇五學校

高中數學

105

黃慧君

漢中市城固縣集靈小學

小學數學

106

景長貴

漢中市城固縣第一中學

高中物理

107

劉金平

漢中市寧強縣天津高級中學

高中數學

108

唐必芬

漢中市涇洋初級中學

初中語文

109

王丹

漢中市第四中學

初中數學

110

王建華

漢中中學

高中數學

111

楊杉

漢中市城固縣朝陽中學

初中語文

112

張紅安

漢中市實驗小學

小學語文

113

張曉輝

漢中師范附屬小學

小學語文

114

程時進

安康市漢濱區高級中學

高中語文

115

賴珍明

安康市漢陰縣職業技術教育培訓中心

中職電類

116

李玉翠

安康市漢濱區培新小學

小學語文

117

劉廷琴

安康市第一小學

小學數學

118

唐承琳

安康市寧陜縣城關初級中學

初中英語

119

汪盛忠

安康市白河高級中學

高中政治

120

魏玉英

安康市平利縣城關初級中學

初中數學

121

閆麗馨

安康市旬陽縣第三幼兒園

學前教育

122

姚華

安康市漢濱區幼兒園

學前教育

123

張緒鳳

安康市漢濱區初級中學

初中語文

124

陳亞

商洛市幼兒園

學前教育

125

程鵬

商洛中學

高中歷史

126

胡瑞芳

商洛市商南縣鹿城中學

初中英語

127

冀鳳珍

商洛市小學

小學數學

128

李凱

商洛市柞水中學

高中生物

129

劉玉善

商洛市山陽中學

高中生物

130

王學斌

商洛市鎮安中學

高中英語

131

張華

商洛市丹鳳中學

高中英語

132

朱允芳

商洛市鎮安縣城關小學

小學語文

133

張書民

西北農林科技大學附屬中學

高中語文

134

王龍

西安市第68中學

初中物理

135

謝劍欒

西咸新區涇河新城先鋒小學

小學語文

136

董鶯歌

韓城市西莊中學

高中語文

137

劉振榮

韓城市象山中學

高中政治

138

李海霞

神木市第二幼兒園

學前教育

139

牛鳳生

神木市教育中心(教研室)

初中數學

 

0
】【打印】【關閉窗口