"; document.write(str); document.close(); }
關于陜西省自強模范和陜西省殘聯系統先進工作者擬受表彰對象的公示
來源:人事處  日期:2019/8/1 15:22:01  

  根據省人社廳、省殘聯《關于評選表彰全省自強模范和全省殘聯系統先進工作者的通知》(陜人社函〔2019〕116號)要求,各市(區)及相關部門依據公開、公平、公正原則,嚴格按照自下而上、逐級推薦的方式,堅持面向基層、面向一線,兼顧殘疾類別和地域差異,評選推薦出全省自強模范擬受表彰對象44名,全省殘聯系統先進工作者擬受表彰對象31名。現予以公示。

  公示期為5個工作日(2019年8月2日-8月8日),如有不同意見,可以書面、電話、來訪等形式向全省評選表彰工作領導小組辦公室反映。以單位名義反映情況要加蓋公章,以個人名義反映情況要署真實姓名和聯系方式。

  1.省殘疾人聯合會

  聯 系 人:田  偉   029-63917926

  傳    真:029-63917926 

  郵    箱:191060115@qq.com

  通訊地址:陜西省西安市新城區省政府院內省殘聯組聯部

  郵  編:710004

  2.省人力資源和社會保障廳

  聯 系 人:趙彥龍   029-63915042

  傳    真:029-63915042

  郵    箱:1546991151@qq.com

  通訊地址:陜西省西安市新城區省政府院內人力資源和社會保障廳人事處

  郵  編:710004

 

 

  附件:1.陜西省自強模范擬受表彰對象名單

     2.陜西省殘聯系統先進工作者擬受表彰對象名單

 

 

 

全省評選表彰工作領導小組辦公室

2019年8月1日


 

附件1

陜西省自強模范擬受表彰對象名單

(共44名)

 

  翟  翔     陜西省殘奧中心乒乓球隊運動員(肢體)

  迪應斌     陜西省殘奧中心游泳隊運動員(肢體)

  王  濤    陜西省殘奧中心越野滑雪隊運動員(肢體)

  黃皎皎(女) 陜西省殘奧中心射擊隊運動員(肢體)

  林丹丹(女) 陜西省殘奧中心射箭隊運動員(肢體)

  吳春艷(女) 西安市鄠邑區殘疾人綜合服務中心工作人員(肢體)

  柴新新(女) 西安市碑林區盲人按摩門診部  主任(視力)

  蘇小泉     西安市灞橋區席王街道永豐社區殘疾人專職委員(肢體)

  楊  銳     藍田縣焦岱鎮焦岱村村民(肢體)

  李  剛     鳳翔縣中醫醫院副主任按摩醫師(視力)

  崔  斌     寶雞市金臺區殘疾人手工藝品制作培訓基地負責人(肢體)

  馬  潔(女) 陜西省自強中專教師(多重)

  任文龍     鳳縣鳳飛草雞養殖廠負責人(肢體)

  渭梅女(女)寶雞市兒童福利院榮譽特教老師(肢體)

  劉  斌     咸陽市淳化博濤養殖專業合作社負責人(肢體)

  王志明     咸陽市秦都區華健保健按摩館  負責人(視力)

  何  凱     武功縣富康食品有限公司負責人(視力)

  宗栓龍     陜西老農生態果園有限公司負責人(肢體)

  梁銀行     銅川市王益區志強農產品貿易有限公司董事長(肢體)

  屈國寧     銅川市耀州區國寧中醫按摩醫院院長(視力)

  張小俠(女) 渭南市臨渭區曙光特教學校校長(肢體)

  孟 樂     華陰市華城社區衛生服務站醫生(肢體)

  楊 平     白水縣劇院職工(聽力)

  聶志剛     合陽縣知堡鄉衛生院醫生(視力)

  楊銀鵬     延安市盲人協會副主席(視力)

  楊  濤     吳起縣電化教育服務站干部(聽力)

  折明明     綏德縣晨星民間工藝農民專業合作社社長(肢體)

  王妮娜(女) 綏德縣名州鎮北門灘社區居民(聽力)

  賈貴娥(女) 府谷縣盲人協會主席(視力)

  劉建貴     榆林市佳縣峪口鄉譚家坪村村民(肢體)

  嚴曉勇     漢中市南鄭區嚴氏醫療按摩理療中心負責人(視力)

  惠財康     漢中市漢臺區無聲專業修腳店負責人(聽力)

  鄭  娥(女) 寧強縣舒家壩鎮鄭家壩村村民(聽力)

  張全柱    陜西群星飛航智能科技公司董事長(肢體)

  郭龍金    旬陽縣紅葉嶺生態農業農民專業合作社總經理(肢體)

  宋  娟(女) 紫陽縣宋娟按摩店負責人(視力)

  雷東明     寧陜縣廣貨街鎮元潭村村民(肢體)

  金宗友     嵐皋縣滔河鎮興隆村村民(聽力)

  耿福德    山陽縣紅泰福利服裝加工有限公司總經理(肢體)

  王  康     商南縣利康頸腰椎盲人按摩店按摩師(視力)

  周新成     洛南縣信誠小吃店經理(肢體)

  馬  濤     商洛市委黨校工作人員(聽力)

  許  飛     韓城市正義傳媒有限公司總經理(肢體)

  詹彩霞(女) 西咸新區灃東新城蘿蔓網上銷售花店經理(肢體)


 

附件2

陜西省殘聯系統先進工作者擬受表彰對象名單

(共31名)

 

  魯  勇     陜西省殘疾人輔助技術中心主任

  郝小競(女) 陜西省聽力語言康復中心辦公室副主任

  王力強(女) 陜西省城市經濟學校財務科科長

  何喜寧(女) 陜西省康復醫院兒康科副主任

  許秀鳳(女) 西安市未央區未央宮街道殘疾人專職委員

  吳雅強     寶雞市殘疾人聯合會主任科員

  胡志強     鳳縣殘疾人聯合會業務辦主任

  趙銀科     寶雞市眉縣金渠鎮殘疾人專職委員

  牛  云(女)咸陽市渭城區殘疾人聯合會理事長

  王力武     咸陽市秦都區陳楊寨街道辦王家莊村殘疾人專職委員

  付  雯(女) 銅川市殘疾人聯合會辦公室主任

  肖福朝     銅川市印臺區紅土鎮肖家堡村殘疾人專職委員

  劉建軍     渭南市殘疾人聯合會辦公室主任

  范曉娟(女) 大荔縣殘疾人聯合會副理事長

  張書平     澄城縣馮原鎮黎光村殘疾人專職委員

  趙東紅     延安市殘疾人聯合會辦公室主任

  蔡德銀     吳起縣殘疾人聯合會副理事長

  王小平     榆林市殘疾人聯合會組織維權科科長

  劉偉峰     綏德縣殘疾人聯合會理事長

  白曉偉     榆林市殘疾人聯合會殘疾人專職委員

  劉新國     漢中市殘疾人聯合會辦公室主任

  李振華(女) 漢中市漢臺區殘疾人聯合會理事長

  劉大平     鎮巴縣漁渡鎮殘疾人專職委員

  王  璐(女) 安康市殘疾人聯合會綜合科科長

  汪永琴(女) 鎮坪縣殘疾人聯合會理事長

  康忠平     安康市漢濱區殘疾人聯合會副理事長

  李文龍     商洛市殘疾人聯合會維權就業科科長

  鄭昌平     鎮安縣殘疾人聯合會理事長

  胡  軍     商南縣殘疾人聯合會理事長

  王  鵬     楊陵區殘疾人聯合會理事長

  凌俊霞(女) 西咸新區人社民政局業務主管

 

0
】【打印】【關閉窗口